Завтра, 17 июня, Федерация маджонга совместно с командой Трёхэтажного циферблата на Пятницкой и Мацзян-клубом Института Конфуция РГГУ, проведет экспериментальное мероприятие Mahjong Open Air. Именно маджонг и именно на открытом воздухе. Это именно то, что не хватает сейчас в душной, серой, дождливой Москве. Адрес Циферблата - Москва, ул. Пятницкая, 56/4 между Мамой Тао и ТоДаСё.

Mahjong Open Air предполагает и турнирную часть, и свободные игры для опытных игроков, и мастер-класс для новичков. Турнир пройдет по правилам спортивного маджонга, без предварительной регистрации игроков и будет состоять из трёх коротких часовых сессий. С расписанием турнира можно познакомиться на сайте Мацзян-клуба, в рейтинг которого будут зачтены итоги турнира.  Планируется количество участников турнира до 12 человек. Участникам рекомендуется прибыть к месту проведения к началу регистрации в 11:30.

Игроки, не участвующие в турнире, смогут свободно поиграть в маджонг за соседними столиками, причём это могут быть как любители китайских правил, так и знатоки японского риичи-маджонга, для которых подготовлены необходимые наборы и маты для столов. Участники Mahjong Open Air платят только за время, проведенное в Трёхэтажном циферблате -  2 рубля за минуту первого часа и 1 рубль за каждую из последующих.

На Mahjong Open Air будут рады новичкам, только планирующим знакомство с этой интересной азиатской игрой. Для Вас мастер-класс по маджонгу, подсказки с правилами, помощь опытных мастеров. Приходите, будет интересно!

Ссылки по теме:

Трёхэтажный Циферблат на Пятницкой - адрес, телефон, карта

Мацзян-клуб - расписание турнира и информация о Mahjong Open Air

 
     
Забыли данные входа?