Федерацией маджонга опубликован новый рейтинг игроков в спортивный маджонг, на протяжении полугода разрабатываемый Квалификационно-рейтинговой комиссией Федерации. Рейтинг составлен на основе обновленной Рейтинговой системы, при создании которой использовалась помощь активных членов маджонгового сообщества, результаты он-лайн голосований, обсуждения на интернет-форуме Федерации.

Инициатор и главный вдохновитель обновления Рейтинга Виталий Новиков, являющийся главой Квалификационно-рейтинговой комиссии Федерации маджонга, убежден, что новая рейтинговая система поможет качественнее вести учет результатов соревнований по спортивному маджонгу, учитывая как российские турниры, так и иностранные турниры, в которых принимали участие члены Федерации маджонга. Об этих новшествах нового рейтинга Виталий сделал подробный доклад на прошедшем 17 ноября 2012 года Общем отчетном собрании членов Федерации маджонга.

Одной из важных идей нового рейтинга, является применение коэффициента, основанного на числе участников соревнования. Ведь логично предположить, что достижения игрока правильнее определять с учетом количества игроков, принявших участие на том или ином соревновании. Тем самым, повышается роль итогового, наиболее массового, по традиции, чемпионата России по спортивному маджонгу и появляется дополнительный стимул для организаторов турниров работать над привлечением бОльшего количества участников соревнований.

Безусловно, эффективность и справедливость новой рейтинговой системы будет оцениваться и обсуждаться как самими игроками, так и Президиумом Федерации. Обсуждение достоинств и недостатков существующей рейтинговой системы всегда открыто и приветствуется. Вы можете обратиться с любым вопросом, касающимся рейтинговой системы и расчета рейтинга к руководителю Квалификационно-рейтинговой комиссии Виталию Новикову или к любому члену Президиума Федерации маджонга.

Ознакомьтесь

Рейтинговая система (введена в действие в ноябре 2012 года)

Рейтинг игроков

 
     
Забыли данные входа?