С 24 по 30 октября 2012 года в городе Чунцинь (Chongqing) , Китай пройдет Третий чемпионат мира по маджонгу. Турнир соберет 240 игроков из более чем 20-ти стран мира и станет самым главным маджонговым событием года.

Турнир будет проходить в соответствии с Правилами спортивного маджонга (Mahjong Competition Rules), утвержденными Всемирной Организацией Маджонга. В течение 4х игровых дней (27-30 октября) будут сыграны 10 игровых сессий продолжительностью по 130 минут каждая. Организаторами турнира предусмотрено рейтингование игроков по различным категориям (личный, командный и страновой зачеты), а также, награждение игроков - победителей соответствующих зачетов.

Непосредственно игры турнира будет предварять культурная программа: 25-26 октября предусмотрено двухдневное обучение и экзамены, квалификация участников, претендующих на получение Международного судейского сертификата по маджонгу, которая, сама по себе, является важным и интересным событием.

Федерация маджонга, являясь членом Европейской федерации маджонга (ЕМА), представляет Россию на Третьем чемпионате мира по маджонгу в рамках общей европейской квоты игроков (160 человек), выделенной организаторами турнира. Федерацией маджонга было запрошено 6 мест для российских игроков, которые были выделены ЕМА. С 6 июня Федерация маджонга начинает рассылку уведомлений игрокам, входящим в текущий рейтинг российских игроков в маджонг, с целью заполнения имеющихся квот. Рассылка будет производиться начиная с 1й позиции рейтинга и далее по списку. Информация об игроках, принявших положительное решение на участие в чемпионате мира будет размещаться на форуме Федерации.

Чунци́н(Chóngqìng) — город центрального подчинения в центральной части Китая, крупнейший по площади из четырёх китайских административных единиц этой категории. Население 7,5 млн человек (32,75 млн человек в административном округе Чунцин (данные 2009 г.). Организаторами Третьего чемпионата мира по маджонгу опубликованы данные о стоимости регистрации в турнире, включая стоимость проживание в пятизвездочном отеле с питанием. Также, потенциальным участникам турнира, необходимо заранее выяснить стоимость транспортных расходов до места проведения турнира и обратно, проверить наличие действующих заграничных паспортов и виз.

Обсуждение вопросов, связанных с чемпионатом, можно проводить в соответствующей теме форума Федерации. Связь с Федерацией по вопросам участия турнира электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Дополнительно

Третий чемпионат мира по маджонгу. Описание (pdf, англ.)

Третий чемпионат мира по маджонгу. Стоимость участия (pdf, англ.)

Третий чемпионат мира по маджонгу. Регламент, правила (pdf, англ.)

Информация о турнире на сайте World Mahjong Contest Center (англ)

 
     
Забыли данные входа?